Общественная Организация Реабилитологов города Харьков

наша команда
На сегодняшний день проблема реабилитации имеет большое значение, так как это неотъемлемая часть лечебного процесса. Правильная реабилитация – это путь к нормальной жизни пациента. Есть лечебная физическая культура, которая в принципе лишь поддерживает нормальное физическое состояние пациента. Без правильно подобранных методик, упражнений и знаний полное восстановление при помощи ЛФК практически невозможно. Например, человека который перенёс инсульт нужно заново научить тому, что он делал до болезни, а при помощи обычных упражнений – это сложно.
Наша организация использует прогрессивные методы реабилитации. Мы применяем новые методики, которые не только повышают уровень восстановления, но и делают реабилитационный процесс интересным для пациента, а это очень важный фактор. Пациенту должно нравится то, что он делает. Психологический фактор никто не отменял. Мы стараемся завлекать практически всё окружение пациента в его реабилитацию. Врачи, мед персонал, родственники играют немаловажную роль. Все должны понимать, что ему нужно и всячески помогать в дальнейшем. Большую роль играет сотрудничество врача и реабилитолога, так как мы делаем одно дело. Наша организация старается отбросить всякого рода стереотипы и пытается вывести реабилитационный процесс на другой уровень.

На реабилитации больных после инсульта мы не останавливаемся. Так же мы работаем с пациентами:

— Страдающим сосудистыми заболеваниями ЦНС (такими как дисциркуляторная энцефалопатия, сосудистая деменция)
— Людьми, перенесшими острый рассеянный энцефаломиелит, а так же инфекционные заболевания нервной системы….
— Работа в послеоперационном периоде с пациентам, оперированными по поводу опухолей, как головного, так и спинного мозга
— Разрабатываем комплексы упражнений для пациентов перенесших ЧМТ и позвоночно-спинномозговую травму

Работа с пациентами имеющими боль в спине, а так же другими вертеброгенными неврологическими нарушениями и скелетно-мышечными расстройствами

Мы максимально уделяем внимание реабилитационным мероприятиям на дому как основной нише в длительном процессе восстановления, разрабатываем персональные программы реабилитации в каждом конкретном случае.
Задача, которую преследует наша команда, запуская данный проект — предоставить Вам легкий и доступный сайт, где Вы, сможете задать интересующие Вас вопросы, квалифицированным специалистам, которые в максимально доступной форме ответят Вам. Расскажут о причинах возникновения, клинических проявлениях того или иного заболевания на разных стадиях, с какой целью показана реабилитация и каких результатов можно ожидать от нее….

Специалисты организации

  Подарочные сертификаты на 10 занятий

  Оставляйте заявку на сертификат и свяжемся с вами для уточнения деталей.

  Проверьте правильность номера телефона и имейл
  Ангеліна
  На своєму досвіді переконалась, що фізична терапія в руках кваліфікованих спеціалістів є дужим крутим і сучасним методом реабілітації. В центрі FIZIO мені допомогли повністю відновити функцію руки після вивиху плечового суглоба. Дуже дякую за ввічливе та дбайливе ставлення, індивідуальний підхід, та винахідливість!)
  Поліна
  Після невдалого приземлення з акробатичного елементу, отримала травму коліна. Через недбалість лікарів, затягнуте лікування. Довгий період часу, майже рік, не могла знайти фахівців щоб відновити фізичну форму. Майже всі рухи супроводжувались неприємним відчуттям, під час ходьби підкошувалась нога. Допомогли вирішити всі рухові проблеми, повернутися до спорту і навантажень. Підтримували звʼязок і відповідали на питання, коли я зверталась, будучи в інших містах. Надали комплекси вправ для самостійного виконання і рекомендації щодо запобігання майбутніх травм. Дуже задоволена підходом та обслуговуванням, раджу)
  Ольга
  Хороші фахівці, які допомогли із моєю проблемою, у спині та колінах, дали рекомендації, як самостійно займатися вдома.
  Інна
  Хочу виразити велику вдячність усій команді за передусім високу професійність, уважне, турботливе ставлення до пацієнтів, бажання допомогти кожному. Після проходження курсу реабілітації почуваюся набагато здоровішою, зникли проблеми грудного та шийного відділів хребта, покращився тонус м’язів. Ви неймовірні професіонали в своїй справі)
  Максим Мисиченко
  Привіт тому хто читає. Моя історія така: мав операцію, результатом якої стало пошкодження мʼязів на ребрах, які впливають на осанку і на те як рухається грудна клітина. Після операції, коли все позросталося — не мав інструкцій від лікарів як правильно поводитись і на протязі 1.5 років мучився від болю буквально кожен подих і намагався не навантажувати пошкоджені мʼязи. Біль наростав і в якийсь момент вже було нестерпно. В той час я потрапив до Назара Сергійовича і почали ми займатись моїм відновленням. За 2 місяці занять біль закінчився майже на 100%. Займався ще більше року, за цей час загальний стан покращився, вирівняв спину наскільки це взагалі було можливо в моєму випадку. Дуже вдячний Назару Сергійовичу, він фактично дав мені можливість знову нормально жити!
  Павел
  Долгие годы ходил заниматься и сейчас продолжаю онлайн. Благодаря чему забыл про боль в спине. Спасибо

  Добавить отзыв